+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Изменения питания в зрелом возрасте

Изменения питания в зрелом возрасте

Организм человека с возрастом меняется. Чтобы без осложнений преодолеть определённые возрастные рубежи, нужно уделять больше внимания, такому фактору как питание. Естественно, о рациональном питании нужно заботиться в любом возрасте, но с 40-45 лет надо особенно внимательно отнестись к этому. Если человек здоров, то, несмотря на возраст, ему можно есть все продукты, но понемногу.

Есть некоторые условия, которые очень важно выполнять при переходе в зрелый возраст. Очень вредно питаться редко и обильно. Лучше принимать пищу четыре раза в день, небольшими порциями. Также не принесёт пользы калорийный ужин перед сном. В этом возрасте у многих часто бывают депрессии, появляется апатия к жизни. Поэтому нужно обратить внимание на такие продукты как овсяная каша, миндаль. В этих продуктах содержится магний, который помогает образованию в организме человека гормона радости.

Это возраст, когда повышается риск различных заболеваний. Поэтому при составлении рациона питания, это надо учитывать. Обязательно нужно сократить количество потребляемой в день соли. Следует также ограничить и потребление пшеничного хлеба, выпечки, жирного, жареного, кондитерских изделий, сахара. Здоровому человеку не повредит употребление сливочного масла и жира, но в день всего лишь 20-25 грамм. Обязательно нужно употреблять фрукты, овощи, ягоды, орехи.

В закладки: