+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Как сохранить грудь здоровой и красивой?

Как сохранить грудь здоровой и красивой?

Сегодня многие считают, что идеальная грудь должна сохранять свою форму при разном движении тела. Это высокая и упругая грудь независимо от возраста женщины. Главным здесь является тонус груди, который можно легко определить при помощи несложного теста. Необходимо взять карандаш и положить его под грудь, если он выпал, значит с тонусом все в порядке, если же нет, тогда настало время уделить внимание провисшей груди. Для того чтобы грудь всегда была красивой и здоровой, за ней нужно регулярно ухаживать, а не время от времени. Грудь необходимо защищать от солнца и ударов, также помните, что когда вы набираете и теряете вес, это приводит к растяжкам и обвислости. При выполнении различных процедур нельзя затрагивать соски, это небезопасно. Белье необходимо носить только правильного размера.

Правильное питание – это залог здоровья и красоты. Очень полезными являются продукты содержащие витамины С, Е и А. К этим продуктам относятся цитрусовые, морковь, абрикосы, шпинат. Миф о влиянии капусты на размер груди – неправда. А вот хлеб из отрубей, бананы и курага, каши из цельного зерна, помогут вашему бюсту всегда оставаться на высоте. Необходимо отказаться от жирной и соленой пищи, так как соль задерживает воду в организме, а это в свою очередь приводит к растягиванию соединительной ткани. Обратите свое внимание на пивные дрожжи, они содержат тиамин, который придает упругость груди. В рацион должны обязательно входить фрукты и овощи, зеленый чай и бразильские орешки, красное вино, они предотвращают появление раковых клеток. Не злоупотребляйте алкоголем и курением, это наносит большой вред организму.

Увеличить размер груди, мы не в состоянии, однако подкорректировать форму помогут гимнастика и массаж. Самым простым и эффективным методом является массаж водой, она повышает тонус мышц и оказывает щадящее действие на кожу. Каждое утро уделяйте себе пять минут, рассеянную струю круговыми движениями передвигайте от ребер до плеч и при этом захватывайте зону декольте. Увеличьте напор воды, когда проводите массаж вокруг груди. Наилучшим вариантом для того чтобы поддерживать упругость груди, является обливание холодной водой. Еще отличный эффект дает контрастный душ. Морская вода также несет большую пользу, возьмите сто грамм морской соли и растворите в литре воды. После приема такой ванны, нужно круговыми движениями очень осторожно помассировать грудь.

Помните, что грудь не содержит мышечную ткань, ваша задача, помочь ей. Сидите и ходите правильно – не сутультесь, потому что правильная осанка это не только красиво, а также полезно для правильной работы внутренних органов и груди. Занимайтесь теннисом, волейболом, плаванием, отжимайтесь от стены и пола, так вы прокачиваете руки и спину, помогая сохранить здоровье и красоту вашей груди.

Увлажняйте и питайте кожу, сегодня в продаже имеются разнообразные средства. Однако прежде чем пользоваться, тем или иным средством, сначала проконсультируйтесь с врачом. Водную процедуру обязательно заканчивайте кремом, гелем или сывороткой. Помните, что вы самая лучшая женщина на земле, и заслужили быть красивой и здоровой!

В закладки: