+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Как оборудовать салон красоты "эконом-класса" ?

Как оборудовать салон красоты "эконом-класса" ?

Салоны «эконом - класса», как правило, рассчитаны на людей со средним уровнем заработка. Уютный, аккуратный интерьер, вежливый и предусмотрительный персонал, доступные цены на услуги, делают эконом-салон, пожалуй, самым привлекательным местом для простого обывателя.

Открывая новую парикмахерскую «эконом - класса», учитывайте, что дизайн помещения не должен быть вычурным и роскошным, лучше всего подойдет классический стиль в сочетании с простым домашним уютом. Необходимо создать комфортные условия для посетителей, которые будут ожидать своей очереди. Для этого установите в вестибюле стойку администратора, диваны или кресла, столик с модными журналами и телевизор. Стойка администратора в парикмахерской гораздо лучший вариант, чем обычный стол: во-первых, она имеет прекрасный внешний вид, во-вторых, администратор будет находиться на одном уровне с собеседником, что позволяет избежать дискомфорта при общении. Если в салоне предполагается продажа косметических средств, потребуется установить витрину. Но и ассортимент предлагаемой продукции по ценовому уровню должен соответствовать вашей клиентуре. По статистике женщины гораздо чаще посещают салоны красоты, чем мужчины, и если размеры помещения не позволяют отделить дамский зал от мужского, то при проектировании учитывайте, что на два-три женских кресла, должно приходиться только одно мужское.

Стандартный набор оборудования для парикмахера включает в себя кресло клиента, стол-тумбу с зеркалом и парикмахерскую тележку для инструментов. Тележка позволяет избежать беспорядка на рабочем столе, и не загораживать зеркало различными инструментами, красками, муссами и лосьонами. Химическая продукция для стерилизации рабочего инструмента и уборки помещения должна находиться в специально отведенном месте с ограниченным доступом для посторонних.

В целях экономии средств, можно задуматься о покупке оборудования бывшего в употреблении. Оно стоит в разы дешевле, и вы всегда можете подобрать более подходящий вариант. Но слишком не увлекайтесь, если средства позволяют, лучше приобретать новое оборудование.

В закладки: