+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Игра реальная нет виртуальная

Игра реальная нет виртуальная

Наше счастье в детях. Их мы выхаживаем, даем все самое лучшее, проводим уйму времени вместе, когда наши чада совсем маленькие. Не спим по ночам и ждем первые слова и робкие шаги. Но со временем родители идут на работу, и дети предоставлены сами себе. Сейчас ребятня знает, чем себя занять – компьютерными играми. Игры скачать бесплатно может каждый школьник без особых усилий. Причем в этом девочки с каждым годом набирают все больше оборотов.

Игры для девочек от 8 до 88 лет в интернете представлены огромным выбором. Маленькая леди может научиться правильно, подбирать одежду, макияж, вкусно и правильно готовить, ухаживать за домашними любимцами и многое другое. Бесплатные игры для детей заставляют разрабатывать моторику пальцев, концентрировать внимание на предметах, быстро воспринимать информацию.

Одним словом, большинство игр носит обучающий и познавательный характер. Ведь, пользуясь интернетом, ребенок может получить ответ на любой вопрос. Но есть и один большой минус виртуального общения – это отсутствие живого контакта с людьми. Виртуальный мир никогда не заменит близких нам людей. Игры, обучая наших детей, делают одновременно медвежью услугу. Каждый маленький человечек на земле должен пройти путь становления, интегрировать в общество. Путем живого общения найти свое место в жизни. Всего этого не может дать компьютерная игра в полной мере. Поэтому, уважаемые родители, не стоит сбрасывать все проблемы на детские сады, школы, воспитателей, соседских детей и интернет. В первую очередь мы сами в ответе за то, каким будет новое поколение. Намного приятнее, если ваш малыш в первую очередь спросит у вас совета. Только потом пойдет к компьютеру. Он, как маленькая губка впитывает все в себя. В первую очередь он впитывает ваше отношение ко всему происходящему в окружающем мире. Главная задача родителей научить ребенка быть счастливым и видеть позитив в любой ситуации.

Так как же быть, где золотая середина? Наверное, она в словах: « Все должно быть в меру». Компьютерные игры могут быть в жизни детей, но при этом не занимать все свободное время. Родители должны сами контролировать этот процесс и своевременно предотвратить игровую зависимость.

В противном случае наши цветы жизни будут искать других (не всегда положительных) кумиров. Это будет неправильно, ведь родители должны оставаться всегда главными героями для детей.

В закладки: