+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Как правильно подобрать прическу?

Как правильно подобрать прическу?

Если вы решили изменить прическу не стоит слепо следовать тенденциям моды, либо советам подруги, если она не профессионал. При выборе прически вам нужно руководствоваться такими параметрами как форма лица и густота волос. Если у вас тонкие негустые волосы лучше всего подойдет объемная стрижка, а для придания объема можно сделать филирование прядей. С непослушными волосами лучше будет сделать удлиненную стрижку. Для того, чтобы ваш образ был гармоничным и ярким нужно достичь правильное соотношение формы лица и выбираемой прически.

Выбор прически по типу лица

 

Если у вас овальная форма лица, а это идеальный вариант, вам подойдет любая прическа. Для круглой формы лица можно рекомендовать прически с расширяющимся от ушей вверх контуром. Волосы нужно приподнять, оставив немного по бокам. Тем самым вы как бы «удлиняете» лицо. Очень хорошо будут смотреться асимметричные силуэты. И, напротив, вам не стоит гладко зачесывать волосы.

Примерно такие же варианты причесок можно применить и для квадратной формы лица. Очень хорошо будет смотреться пробор на косую или волнистые волосы с полуоткрытыми ушами. Симметричные прически с длинной густой челкой точно не для вас.

Для треугольной формы лица лучше подойдут прически, у которых широкая часть будет примерно на уровне середины уха. Ваша задача скрыть широкие скула, поэтому не стоит гладко зачесывать волосы по бокам. Хорошо будет смотреться прическа с длинной прямой или косой челкой. Не лишними могут оказаться и локоны на макушке.

Для прямоугольного вытянутого лица лучше выбирать прическу, которая будет закрывать уши, и обрамлять лицо локонами. В данном случае будет уместна густая длинная до бровей челка. С вытянутой формой лица вам следует избегать прямых вертикальных линий в прическе.

Не забывайте при выборе стрижки или прически учитывать особенные черты вашего лица. Например, если у вас длинный нос вам подойдет пышная прическа и челка. И наоборот, если у вас маленький нос лучше отказаться от челки. Если же у вас широкий и плоский нос вам следует зачесывать волосы от лица, приподнимая их надо лбом. Длинную шею следует скрывать волосами, короткую - открывать. Если у вас большие уши, их тоже лучше закрыть волосами до середины.

Таким образом, вы можете с помощью прически корректировать форму лица, подчеркивая его привлекательные черты и делая вас неотразимой.

Приглашаем вас пройти курсы парикмахеров в нашем Учебном центре, на занятиях вы узнаете не только о том, как подобрать прическу, но и как ее сделать! Обучение парикмахеров проводится не далеко от метро Серпуховская в полностью оборудованных для занятий аудиториях. Записывайтесь на парикмахерские курсы сегодня и получите скидку до 30%!

В закладки: