+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Хотите иметь красивые волосы? Соблюдайте 10 простых правил!

Хотите иметь красивые волосы? Соблюдайте 10 простых правил!

Волосы – очень важная часть нашего внешнего вида, и каждый хотел бы, чтобы они были красивыми и здоровыми. Нам кажется, что для этого мы должны покупать дорогие маски и обертывания, часто ходить в салон, не экономя на разных процедурах, защитных средствах и всем остальном. На самом деле для того, чтобы волосы были здоровыми и красивыми, не требуется ничего сверхъестественного, просто нужно следовать некоторым рекомендациям, которые вы можете узнать, пройдя любые курсы парикмахеров в Москве или в другом городе.

Совсем несложно и просто выполнять определенные правила, чтобы ваши волосы всегда были на высоте.

1. Прикасайтесь к волосам как можно меньше, чтобы не повредить кутикулу – это сделает волосы более хрупкими.

2. Выбирайте тефлоновые расчески с широкими зубьями и закругленными концами, так на волосах не будут образовываться узелки и волосы будут ломаться гораздо меньше.

3. Используйте фен как можно реже, и если уж это неизбежно, включайте его на среднюю скорость. При средней температуре сушки ваши волосы будут выглядеть гораздо более естественными, не будут сечься кончики волос.

4. Используйте шампунь хорошего качества, который содержит силикон или диметикон, чтобы избежать ломкости волос.

5. Никогда не расчесывайте мокрые волосы, когда они очень хрупкие и легко ломаются.

6. Не царапайте и не расчесывайте кожу головы, если у вас зуд, а сходите к врачу, который попытается выяснить, что является причиной проблемы.

7. Использование кондиционера после каждого мытья волос шампунем защитит ваши волосы от горячего фена и всех пыток, которые мы, женщины, применяем к нашим бедным волосам, чтобы быть красивыми и иметь модную прическу.

8. Раз в неделю применяйте питательные маски, удерживая их в течение 30 минут и затем ополосните волосы. Это особенно важно, если у вас поврежденные волосы или вы используете краску для волос.

9. Подбирайте косметические средства, подходящие именно для вашего типа волос, они дают лучшие результаты.

10. Если у вас волосы с определенными проблемами, например, волосы слишком сухие или ломкие, убедитесь, достаточно ли в вашем организме железа и цинка. Принимайте витаминные добавки, чтобы сбалансировать уровень этих веществ.

В закладки: