+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Как ухаживать за ногтями дома?

Как ухаживать за ногтями дома?

В наше время маникюр – это та процедура, которая доступна практически всем. Ухоженные и красивые руки непременно привлекут к себе внимание и оставят приятное впечатление о человеке. Регулярные посещения салонов красоты для выполнения маникюра требуют немалых затрат, однако и дома можно провести данную процедуру и сделать это хорошо. Для этого в первую очередь необходимо иметь маникюрный набор, который можно купить в любом универсальном магазине. В его состав должны входить ножнички, пилочки, специальные палочки, кусачки. Кроме того, необходимо иметь средства для ухода за кутикулой и жидкость для снятия лака. Все вышеуказанные инструменты должны быть качественными и их необходимо дезинфицировать, чтобы не занести во время маникюра инфекцию.

Выделите для маникюра достаточное количество времени, чтобы никуда не торопиться. Устройтесь поудобнее и начинайте. Распарьте руки в ванночке, добавив в нее несколько капель ароматического масла. После этого пилочкой придайте ногтям форму и очистите их от грязи. Форма ногтей может быть разная – квадратная, овальная или заостренная. Не подпиливайте ноготь с боков, так как он может стать ломким. Перед тем, как нанести основной лак, необходимо наложить на ногти несколько слоев бесцветной основы. Это поможет дольше сохранить маникюр. Такие простые истины вы можете узнать, пройдя курсы маникюра в учебном центре.

Маникюр придется делать реже, если ежедневно заботиться о своих руках и ногтях. Обязательно надевайте перчатки при выполнении любой работы по дому (мытье посуды, полов, чистка овощей и так далее). Берегите свои руки и ухаживайте за ними. Не забывайте каждый день использовать крем для рук, желательно утром и вечером. Используйте специальные средства для укрепления ногтей. Если следовать этим нехитрым советам, то ваши руки всегда будут красивыми и ухоженными.

В закладки: