+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Воск - идеальное решение для густых и крепких волос

Воск - идеальное решение для густых и крепких волос

Основное назначение воска - это формирование отдельных прядей, утяжеление кончиков волос, моделирование волн. Полезные свойства воска заключаются и в том, что его с давних времен использовали как средство защиты от грязи, насекомых, солнечных лучей.

Среди стайлинговых средств и в настоящее время воск считается самым полезным. Воск не содержит вредных веществ, он отлично смывается водой, поэтому им можно пользоваться ежедневно. Не будем забывать о его защитных свойствах от выхлопных газов, ультрафиолета, пыли, наши парикмахерские курсы расскажут Вам обо всех секретах нанесения воска и других стайлинговых средств.

Выбирая воск, обратите внимание на номер, проставленный на этикетке. Более высокий номер означает более стойкие качества воска. Для нанесения воска, достаточно растереть необходимое количество воска на ладони, подождать, чтобы он нагрелся и затем нанести на волосы, лучше на влажные. Расческа поможет равномерно распределить воск по поверхности волос.

Воск наносят и на сухие волосы, например, для создания локонов. Для этого на сухие волосы наносят воск и накручивают на бигуди, сушат, а после того, как убирают бигуди получаются отличные локоны.

Густые, крепкие, вьющиеся волосы хорошо моделируются с помощью воска. Воск не рекомендуют использовать для слабых и тонких волос, так как воск утяжеляет их и лишает пышности.

В закладки: