+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Как правильно мыть голову?

Как правильно мыть голову?

Чтобы волосы выглядели здоровыми и сверкали блеском, необходимо придерживаться некоторых правил про мытье головы. Не существует единственного правила, но наши советы помогут вам сохранить красоту ваших волос.

парикмахерские курсыДля того чтобы не повредить структуру волос, необходимо мыть голову так, чтобы волосы спадали с плеч. Ни в коем случае не нужно наклонять голову. В салонах красоты для мытья головы существуют специальные ванночки, а в домашних условиях вам подойдет душ. Лучше всего использовать теплую воду, и шампунь наносить на влажные волосы. Необходимо наносить шампунь ладоней, а не пальцами, чтобы он равномерно распределялся по волосам. Когда волосы уже мокрые, не стоит разделять пряди, поскольку в таком состоянии они являются очень ломкими и чувствительными.

Если ваши волосы достаточно сухие, то следует быть особенно осторожными. Лучше всего наносить шампунь только на корни волос, а грязь с кончиков смоется самостоятельно под потоком воды. В случае если волосы очень жирные, тогда шампунь наносите на все волосы от корней до кончиков. Смывать шампунь необходимо легкой струей прохладной воды. Маску или бальзам для волос необходимо наносить, начиная с кончиков волос, на корни можно наложить лишь маленькое количество. Перед этим нужно хорошо смыть шампунь.

обучение парикмахеровГлавным правилом после мытья головы, является то, что нельзя волосы растирать полотенцем, как многие это делают. Можно использовать специальные шапочки, которые собирают влагу, или немного промокнуть полотенцем. Также будет очень полезно нанести кондиционер для волос.

Если вы привыкли расчесывать мокрые волосы, то выбирайте расчески с редкими зубьями, чтобы не вырывать их, о всех способах мытья волос вам расскажут курсы парикмахеров, в Москве много учебных центров, где вы сможете пройти такое обучение. Не желательно ложиться спать с мокрыми волосами. Передвигая голову на подушке, волосы очень легко ломаются. Использование фена также будет вредоносным, поэтому откажитесь от него, если есть возможность.

Если следовать всем нашим советам, вы с легкостью можете придать своим волосам здорового блеска и красоты, без особых усилий и навыков. В закладки: