+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Профессиональный маникюр или его домашний аналог

Профессиональный маникюр или его домашний аналог

Как говорят французы, макияжа у женщины может и не быть, а вот маникюр должен быть обязательно. Не иметь последний является чертой плохого тона в стране утонченности и изыска. Современный мир доступной для всех косметики и парфюмерии позволяет сделать практически профессиональный маникюр в обычных домашних условиях. Тем более что курсы маникюра сегодня доступны и весьма познавательны. Но в домашних условиях мы можем достигнуть только далекой «видимости» профессионального ухода и украшения наших рук и ногтей. Почему?

Во-первых: профессиональный маникюр сегодня готов предложить не только самые эффективные средства по уходу за ломкими или тонкими, излишне прочными или крохкими ногтями. Но и разные виды комплексного ухода за ногтями и руками. Которые находятся в постоянном динамичном развитии. То есть постоянно меняются. К примеру, сегодня профессиональный маникюр может быть выполнен в таких техниках как обрезной или европейский (необрезной), аппаратный, японский и так далее. Или самый широкий спектр возможностей по наращиванию или оформлению ногтей. Что в домашних условиях сложно и довольно дорого. Тем более что курсы маникюра обычно изучают одну технику, либо проходятся что называется «по верхам» всех ныне известных. И стать мастером всех техник уже по окончанию такого обучения практически невозможно.

Во-вторых: только профессионал сможет оценить состояние ваших рук и ногтей, и максимально индивидуально подобрать индивидуальный комплекс средств и манипуляций, необходимых вам в данный сезон года. Ведь у каждого человека кожа индивидуальна и способна «вести себя по-разному» в разное время года и даже дня. Для этого требуется определенный опыт и маломальская квалификация, достичь которых, имея перед собой только собственные руки, сложно;

В-третьих: большинство новомодных манипуляций, к примеру, художественная роспись и лепка, наращивание ногтей искусственными материалами и так далее. Для таких процедур нужно не только умение и качественные расходные материалы. Но и творческий потенциал, не говоря уже о специальном оборудовании и огромном количестве времени и терпения. Кстати, во многих случаях сделать их самой себе качественно крайне сложно;

В-четвертых: да оставьте вы возможность «сапожнику шить сапоги, а повару печь пироги». Ведь не зря же вы умеете что-то одно, а рядом живущий не что иное. Просто придите в салон и доверьтесь профессионалам. Дайте себе немного отдыха, в конце-то концов.

И станьте прекраснее без особенных на то усилий!!!

В закладки: