+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Десять шагов к идеальной груди

Десять шагов к идеальной груди

Какое главное оружие женщины в борьбе за свое место под солнцем? Конечно же, красивая и ухоженная грудь. Соблазнительное декольте привлекательной дамы способно свести с ума самого стойкого мужчину. Эта пикантная часть женского тела требует особенно тщательного ухода. Пилинг должен быть регулярным, увлажнение умеренным, а физическая нагрузка сбалансированной. Прийти к идеальной форме груди можно всего за 10 шагов. Отправляемся в путь?

Шаг 1. Изящная осанка
Вы видели когда-либо горбатое чудовище с красивой грудью? Нет? Тогда встаньте ровно! Держите спинку прямо, выпрямляем позвоночник, лопатки сводим вместе, а подбородок поднимаем вверх. Теперь посмотрите в зеркало, какую изящную форму приняла ваша грудь.

Шаг 2. Избавляемся от мертвых клеток
Многие женщины ошибочно полагают, что применять скраб в области груди не нужно. Ведь кожа в этой области тела очень нежная и тонкая. На самом деле грудь тоже нуждается в пилинге. Делать его необходимо один раз в неделю. Во время принятия душа наносите скраб круговыми движениями. После удаления мертвых клеток кожа груди станет свежей и подтянутой.

Шаг 3. Залог вечной молодости
Секрет молодости кожи груди кроется в ее упругости, которая зависит от уровня увлажнения. Поэтому наносите увлажняющий крем каждый день. Особенно тщательно делайте эту процедуру летом. Ведь топы и купальники недостаточно защищают кожу от губительного действия солнечных лучей.

Шаг 4. Подбираем правильный бюстгальтер
Правильно подобранный бюстгальтер – залог вашего хорошего самочувствия, а также основа здоровья вашей груди. Правильный бюстгальтер не должен быть тесным. Женщина в нем должна легко дышать и бегать.

Шаг 5. Холодный душ – лучший тоник
Холодный душ лучше всего тонизирует кожу груди. Всегда заканчивайте принятие душа струей холодной воды. Это очень полезная закаливающая процедура, которая активирует кровообращение. Помните, что горячая ванна чрезмерно расслабляет ткани и способствует их растягиванию.

Шаг 6. Полезная гимнастика
Грудь состоит из железа и жировых тканей, поэтому воздействовать на нее напрямую не получится. Но укреплять мышцы груди необходимо. Идеально с этой задачей подходит комплекс несложных гимнастических упражнений. Например, такое: сведите ладони вместе на уровне груди под прямым углом. Прижмите ладони друг к другу со всей силой, расслабьте, снова прижимайте, повторите упражнение десять раз.

Шаг 7. Избегаем ультрафиолета
В состав человеческой кожи входят коллагеновые волокна и эластин, которые способны разрушать ультрафиолетовые лучи. Если вы любите загорать топлес, лучше отказаться от этой привычки иначе вы рискуете получить старую и сухую грудь. Собираясь на пляж, не забудьте положить в сумку солнцезащитные и увлажняющие средства.

Шаг 8. Занимайтесь водным спортом
Не любой вид спорта подойдет для укрепления мышц груди. Пешие прогулки способны утомить грудь. Но занятие плаванием идеально тонизирует кожу. Особенно полезно плавать на спине, когда грудная клетка максимально раскрывается.

Шаг 9. Не допустим растяжек
Весьма некрасиво смотрятся на женской груди растяжки. Чаще всего они возникают после беременности. Растяжки легче предотвратить, чем лечить. С целью профилактики делайте массаж с увлажняющим маслом. Если растяжки все-таки появились, наносите эфирное масло розового дерева непосредственно на пораженные участки при помощи ватного тампона.

Шаг 10. Не допустите передавливания
Не допускайте сжатия груди. Не носите маленький бюстгальтер. Не спите на животе. Никоим образом не допускайте перенос тяжести тела на грудь. Не скрещивайте руки на груди, это только ослабит ткани.

 

В закладки: