+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Аппаратный педикюр

Аппаратный педикюр

Главным, или одним из главных атрибутов идеальной женщины – это красивый педикюр и безупречно ухоженные ноги. Практически все косметические кабинеты и салоны красоты на сегодняшний день предлагают массу услуг, направленных по уходу за ногтями на ногах. Самым популярным считается аппаратный педикюр. Аппаратный педикюр представляет собой особый гигиенический процесс, занимающийся не только уходом за ногами, но и лечением ногтей и кожи ног.

Почему аппаратный педикюр столь популярен?

В первую очередь следует отметить тот момент, что аппаратный педикюр разработан на основе полного исключения воды из самой процедуры. Этот метод позволяет осуществлять самый тщательный уход за кожей ног. При таком роде педикюре (который является гигиеничным), имеется гарантия, что вы полностью защищены от каких либо грибков или инфекций.

Главное его отличие от обычного метода ухода – использование специалистами химических средств, для размягчения кожи, например таких как лосьоны и специальные кремы, дающие возможность крайне нежно обрабатывать мозоли и трещинки, а также они оказывают лечебное действие и помогают решать проблему вросших и утолщенных ногтей.

При аппаратном педикюре используется оборудование, которое создавалось на основе новейших технологий, именно благодаря этому данный метод является полностью безболезненным и безопасным. Инновационные методики позволяют специалистам легко убирать твердые роговые слоя эпидермиса, мозоли и различные натоптыши.

Процедура аппаратного педикюра

Перед началом процедуры, кожа очищается, проводится дезинфекция с помощью специального дезинфектора. Следующий шаг – нанесение на кожу лосьона или крема, которым обрабатывают стопу и труднодоступные места ног.

Аппаратный педикюр улучшает цвет и форму ногтей, помогает при варикозных расширениях вен избавится на время от тяжести в ногах, помогает при повышенной потливости. Для избавления от тяжести в ногах специалистами проводится специальный массаж ног, с использованием парафинотерапии и других средств, которые делают ваши ножки здоровыми и привлекательными.

Проведение аппаратного педикюра и сопутствующих процедур благотворно влияет на кожу на ногах, она растет медленнее и благодаря этому дольше сохраняет опрятный и ухоженный вид. При хорошем общем состоянии ваших ног, то вам вполне достаточно будет и одного посещения мастера.

Данный метод педикюра проводится на специальном оборудовании с использованием большого количества насадок, каждая насадка предназначена для отдельного участка вашей ноги.

Противопоказания

Существует и противопоказания аппаратного педикюра, его запрещено делать таким категориям:
- людям с заболеваниями почек и печени;
- беременным женщинам;
- аллергическая непереносимость использующих препаратов.

Следует напомнить, главное предназначение аппаратного педикюра – улучшить цвет ногтей и кожи, общего состояния ног, но не решение всех ваших проблем.

Безопасность

Вопрос безопасности оборудования и необходимых препаратов весьма актуален, и подтверждается определенными требованиями при их обработке. Основной аппарат для педикюра обрабатывается спец раствором, после чего каждый элемент промывается проточной водой. За чисткой следует обработка горячим паром в течении определенного времени, куда прибор помещается в специальном пакете. Стерильность достигается применением специального индикатора (порошка), который вместе с прибором помещается в пакет. При изменении цвета индикатора, аппарат достигает полной стерильности.

 

В закладки: