+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Если ваши волосы быстро жирнеют

Если ваши волосы быстро жирнеют

Многие современные женщины страдают жирными волосами, что самое интересное – кончики могут быть сухими, а корни очень жирными. Волосы многих женщин жирнеют и слипаются уже после пары часов после мытья головы. Беда не приходит одна – и вместе с жирными волосами вы получите еще и перхоть. Что самое интересное, жирные волосы очень быстро собирают всю окружающую пыль, поэтому ваши волосы рискуют стать еще и грязными.

Курсы парикмахеров для начинающих 60 aк/ч
Курсы парикмахеров - вторая ступень 40 ак/ч
Курсы парикмахеров - повышение квалификации 60 ак/ч

 

Бороться с этой проблемой очень тяжело, но возможно, поэтому всю свою жизнь женщины, страдающие жирностью волос, этим и занимаются. Обычно женщины начинают чаще мыть волосы, использовать специальные маски, а также многое другое, только вот ничего из этого особо не помогает, они лишь на время смывают то, что вырабатывают сальные железы, а не предотвращают чрезмерные выделения. Давайте разберемся, что необходимо делать, чтобы проблема жирных волос больше не была вашей:

- необходимо начать правильно питаться. Для этого вы ежедневно должны употреблять в пищу жиры, углеводы и белки. Также ежедневно нужно принимать в пищу витамины в виде фруктов. Как минимум раз в неделю необходимо, чтобы в вашем рационе был Омега 3, который способствует вашему здоровью в целом, в том числе, волосам . Однако, в нашем современном мире не достаточно употреблять витамины вместе с пищей, лучше всего купить в аптеке комплекс витамин, которые предназначены для волос , ногтей и кожи.

- когда вы часто моете голову, вы думаете, что тем самым делаете лучше, но вы совершенно не правы – после частого мытья головы, особенно горячей водой, сальные железы увеличивают интенсивность своей работы, поэтому, чем чаще вы моете голову, тем быстрее она будет становиться грязной. Если ваша челка и виски жирнеют намного быстрее , и вы не можете ходить, таким образом, то советуем вам мыть части головы по мере загрязнения, то есть, если у вас стала грязная челка, то помойте её, а не всю голову, и точно также с другими частями головы.

- если ваши волосы через чур быстро становятся жирными, то лучше всего вам попробовать расчесывать ваши волосы, не прикасаясь расческой кожи головы. Так жир, который скапливается у поверхности головы, не будет распространяться по всей длине волос.

- еще один ловкий трюк – если вам идут короткие волосы или кудри, то вам повезло. Короткие стрижки требуют меньшей мороки, а кудри не позволяют вашим волосам прикасаться к коже, на которой скапливается жир.

- пользуйтесь шампунями, кондиционерами, масками, лаками и другими средствами, исключительно, предназначенными для жирных волос. Обычные средства за уходом могут только усугубить вашу ситуацию. Специальные средства имеют специальный состав, который очень хорошо очищает кожу головы, а также очень глубоко воздействуют на сальные железы. Очищающие маски и лосьоны сделают внешний вид ваших волос невероятно привлекательным.

1. А сейчас мы поделимся с вами еще одним секретом – маской, которую можно делать в домашних условиях. Для этого рецепта вам потребуется мед, сок столетника, чеснок и лимон. Все компоненты необходимо смешать по одной ложке и нанести на влажные волосы. Потом обмотайте волосы пакетом и сверху полотенцем, тем самым создайте баню для своих волос и смойте через 0.5 – 1 часа.

2. Смешайте ложку крапивы, ромашки и липы. Все компоненты необходимо залить горячей водой и дайте настояться в течение часа. Процедите отвар и добавьте в него размоченный хлеб. Далее необходимо положить эту смесь на волосы и ходить так в течение часа.

3. Перед каждым мытьем воды необходимо походить с кефиром на волосах в течение 20 минут или же подкислить немного воду.

В закладки: