+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Избавляемся от растяжек после родов

Избавляемся от растяжек после родов

Растяжки – это самая распространенная проблема среди женщин, которые стали мамами, женщины с нарушенным гормональным фоном, или же те, которые резко набрали или сбросили вес. Растяжки – это белые или розовые рубцы, которые появляются на кожных покровах.

Растяжки появляются у женщин, которые обладают не эластичной кожей, или имеют такую наследственность. Возникают они в результате чрезмерного натяжения кожи, с которым не может справиться эластичность. Сам процесс можно объяснить следующим образом: из-за резкого увеличения тканей эпителий не успевает размножаться, в результате чего становится тоньше и появляются надрывы.

Во время избавления от растяжек, они сначала светлеют в результате уменьшения концентрации кровеносных сосудов вблизи поверхности кожи, после чего шрамы вообще исчезают. Каждая женщина мечтает избавиться от этих ужасных неприятностей, но как это сделать? Для этого существует большое количество рецептов, которые можно осуществить и в домашних условиях, однако, если у вас есть достаточное количество средств, то вы можете избавиться от них с помощью специальных дорогостоящих процедур, в том числе и хирургическое вмешательство.

Итак, у многих, кто впервые столкнулся с этой проблемой, возникает вопрос, помогут ли народные средства и фитнесс, и можно ли избавиться от растяжек дома. Сейчас мы вам расскажем о самых действенных и распространенных рецептах избавления.

Изначально, хочется сказать, если вы забеременели, то лучше всего предупредить возникновение этих неприятных рубцов – это намного легче, чем их вылечить. Для того, чтобы предупредить появление рубцов, необходимо обратить внимание на питание. Питаться необходимо правильно и сбалансированно. Необходимо употреблять больше белковой пищи, которая способствует образованию коллагена. Однако, необходимо уменьшить потребление сладостей и мучного. Благодаря этому вы сможете контролировать набор своего веса.

Для того, чтобы предотвратить появление растяжек на груди, необходимо мыть их водой температурой около 30-40 градусов. После мытья необходимо вытираться махровым полотенцем, также необходимо использовать специальный бюстгальтер для беременных.

Чтобы предотвратить растяжки на животе, следует постоянно носить бандажи, которые поддержат ваш живот и уменьшат нагрузки на ткани эпителия, которые будут меньше растягиваться. Так же кожу необходимо постоянно увлажнять специальными средствами и пить больше воды, однако не перестараться, чтобы не было отеков. Так же необходимо вести активный образ жизни и делать специальные гимнастические упражнения для беременных.

Для избавления растяжек существует огромное количество рецептов, среди которых специальные скрабы, массажи и многие другие средства. Однако, самым лучшим средством, которое помогает женщинам уже на протяжении нескольких веков, является мумиё. Купить мумиё можно в любой аптеке, как в порошке, так и в таблетках. Так же вам понадобиться любой крем, желательно увлажняющий или детский.

Вам необходимо взять 6-7 таблеток мумиё и растолочь их. Потом этот порошок необходимо добавить в крем и перемешать. Хранить это средство необходимо в холодильнике. Использовать средство необходимо один раз в неделю. Наносить необходимо исключительно на проблемные участки. Данный метод можно использовать даже во время вскармливания. Средство не только уменьшит растяжки, но и вернет упругость вашей коже.

В закладки: