+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Как выбрать стиль макияжа

Как выбрать стиль макияжа

В последнее время особой популярностью пользуются несколько стилей макияжа, которые принято считать основными. Поэтому каждая девушка или женщина может остановиться именно на том варианте, который считается уместным в сфере ее деятельности или отдыха. Для того, чтобы создать образ и подчеркнуть свою индивидуальность представительницы прекрасного пола могут выбрать дневной или вечерний, романтичный или спортивный стили. Одни из них позволят выглядеть неповторимо и женственно и всегда ощущать свою привлекательность. Правильно использование косметики и советов опытных профессионалов позволит всегда оставаться на высоте, независимо от того, где вы находитесь: на работе, на вечеринке или на концерте. Хотя и тезис, что каждая женщина по-своему прекрасна, является истиной, без косметики обойтись все же очень трудно. Современные стилисты предлагают целую палитру возможностей для каждого случая, чтобы придать образу особое очарование. Визажисты базовыми считают дневной, вечерний, ретро, спортивный, выделяя также романтический, японский и восточный стиль.

Для того, чтобы на работе выглядеть свежо и стильно, необходимо, прежде всего, заботиться о своем здоровье и самочувствии, подумать о деловом гардеробе и ни в коем случае не забывать о косметике. Для этого выбирайте дневной стиль макияжа, светлые пастельные тона которого могут легко скрыть следы усталости, дефекты кожи. Использовать нужно легкие тона, пудру и тени. Для дневного макияжа применяют помаду неярких цветов, она не должна привлекать внимание окружающих, отвлекая от работы. Для многих женщин предпочтительнее оказывается рассыпчатая пудра, которая успешно заменяет тональный крем. Для людей, которые часто бывают на публике и устают от яркого вечернего макияжа, в обычной жизни выбирают именно такой неброский стиль, который свидетельствует о природности и об отличном вкусе.

Вечерний макияж предполагает более яркие и насыщенные тона, которые выделяют глаза и губы. Это стиль, предполагающий более основательную «маскировку», для которой используется яркая косметика. Брови тщательно прорисовываются, возможны накладные ресницы. Многие женщины для участия в вечерних мероприятиях выбирают дымчатый макияж. Очень близок к вечернему и романтический макияж, который осложняется эффектом огромных глаз. Для романтического макияжа также используются румяна, это помогает создать ореол загадочности и притягательности.

Для женщин, которые отдают предпочтение спортивному стилю, очень важно научиться создавать должный эффект при использовании минимума косметических средств. Основой макияжа является нанесение тонкого слоя светлой пудры. Применяется также тушь для ресниц и блеск для губ. Спортивный стиль идеален для ежедневного использования, именно поэтому его предпочитают много современных женщин. Стилисты считают одним из самых сложных макияж для невест. В этом случае необходимо сделать акцент на глазах, прорисовывая четко их контуры. Допустимо также использование накладных ресниц. Обязательно накладывают румяна, используя устойчивую губную помаду. Основным цветом являются светлые пастельные тона.

Японский стиль подчеркивает утонченность девушки, бледность ее кожи и красоту глаз. Особенно модным сегодня считается ретро стиль. Палитра его создания предполагает помаду ярко-красного цвета, карандаш для бровей и пудру, имеющую цвет слоновой кости. Необходимо выделить скулы, используя румяна, для выделения глаз нужна черная подводка. Таким образом, можно создать образ девушки шестидесятых годов. Один из этих стилей может стать базовым, на основе которого создается неповторимый и индивидуальный образ.

В закладки: