+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Советы по уходу за нормальными волосами

Советы по уходу за нормальными волосами

Хотя нормальным волосам и не нужен особый уход, но необходимо поддерживать их состояние.

1 совет. Поместите 2 ст.л. аптечной ромашки в мешочек из марли и залейте горячей водой, добавьте туда 3 чайных ложки яблочного или виноградного уксуса. Пока вы будете мыть голову, он будет уже готов. В этой воде ополаскивайте волосы.

2 совет. Возьмите, в равных количествах, шишки хмеля и траву вереска обыкновенного (полстакана смеси) и залейте 1 л кипятка. Добавьте в воду для ополаскивания. В любой состав можете еще добавить лимонный сок, он сделает ваши волосы блестящими и послушными. Приведенные здесь рецепты помогут предотвратить расщепление волос.

Очищение. Перед мытьем головы можно протирать волосы лимонным соком. А также можно использовать настойку календулы вместе с глицерином, лосьоны на основе зверобоя, календулы, липы, мать-и-мачехи, эвкалипта, корня аира и тысячелистника. Чтобы приготовить эти настойки, возьмите 1 столовую ложку любой из этих трав, залейте 500 мл кипятка и 2 минуты держите на слабом огне. После того как раствор остудится, нужно его процедить и добавить лимонный сок, или уксус, камфорный спирт, или 50 мл спиртовой настойки календулы.

Ополаскивание. После каждого мытья рекомендуется ополаскивать волосы. Темные волосы ополаскивают подкисленной водой, т.е. 3 чайных ложки уксуса на 1 л воды. Светлые волосы ополаскивайте настойкой ромашки (2 ст.л. на 500 мл воды). После этого аккуратно протрите волосы мягким полотенцем, и пусть они досушиваются естественным способом, при комнатной температуре.

Средства для роста волос. Для того чтобы волосы лучше росли, можете использовать оливковое масло. За 1 час до мытья волос подогрейте его и нанесите круговыми движениями на кожу головы.

Настойки и лосьоны, улучшающие рост волос:
1 совет. Смешайте сок моркови и лимона, в равных пропорциях. Ополосните этим раствором за 2 часа до мытья головы.
2 совет. 3 щепотки нарезанного базилика залейте стаканом кипятка и дайте полчаса настояться. Это полезно втирать в голову.
3 совет. Смешайте 0.5 стакана водки и 2 стакана молока. Полученный раствор каждый день втирайте в кожу головы, потом промокните полотенцем и сделайте массаж головы с помощью щетки.
4 совет. Протрите на терке 200 гр. яблок и настаивайте в 1 бутылке рома 3 дня. Протирайте каждый день корни волос. Ваши волосы, после такой процедуры, будут гуще и светлее, также улучшится рост волос.
5 совет. 1 щепотку розмарина залейте 0,3 л воды и 5 минут кипятите. Затем охладите и процедите. Полученный настой втирайте в волосы.

В закладки: