+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Категория: Парикмахерское искусство и стрижки

Категория: Парикмахерское искусство и стрижки


Избавляемся от ломкости волос

В современном мире ломкие волосы являются огромной проблемой практически всех женщин. Загрязненная тяжелыми металлами и угарным газом, окружающая среда, использование термических средств, пересушенные под солнцем, волосы – все это негативно сказывается на здоровье ваших волос. В основном, к…

Если ваши волосы быстро жирнеют

Многие современные женщины страдают жирными волосами, что самое интересное – кончики могут быть сухими, а корни очень жирными. Волосы многих женщин жирнеют и слипаются уже после пары часов после мытья головы. Беда не приходит одна – и вместе с жирными волосами вы получите еще и перхот…

Какие нужны иструменты для парикмахеров?

При работе парикмахерам нужны такие инструменты: - щетки и расчески; - бритвы; - ножницы; - машинки для стрижки; - бигуди; - зажимы; - фены для сушки волос; - различные принадлежности для окраса волос; - выпрямители для волос…

Как выбрать парикмахерские ножницы?

Достойные ножницы, будь-то филировочные или прямые, глянцевые или матовые, цветные или черные, авангардной или классической формы, все они должны соответствовать следующим техническим стандартам. Идеальная твердость металла сос…

Наращивание волос по немецкой технологии

Длинные волосы мечтают иметь многие женщины. Но не у всех из них хватает терпения, чтобы отрастить красивые локоны. Поэтому многие девушки пользуются такой процедурой, как наращивание волос. Сейчас существует несколько видов наращивания, и среди их многообразия особо выделяется немецкая технологи…

Как сделать локоны здоровыми?

Твои волосы потеряли былую красоту и здоровье? Это первый звонок, для того, чтобы начинать их восстанавливать. Первое, вмени в свой ежедневный рацион употребление хотя бы 1-2 яблок. Состояние ваших волос, да и всего организма,…

Краски для волос

Вы решили поменять свой имидж, но не кардинально, а частично – покрасить волосы в другой цвет. Но как узнать, что подходит именно вам? Какой цвет выбрать, чтобы лицо казалось моложе, свежее, а глаза стали ярче и эффектнее? При неправильном выборе может получиться итак, что новый цвет «…

Вся прелесть африканских косичек!

В настоящий момент где-то в далекой Африке под звучный бой там-тамов ритмично танцует полуодетая деревенская девушка. По краям импровизированной сцены из перевернутой телеги горят коптящие факелы. После рабочего дня она устроила настоящее шоу для местных парней. Ничто не остановит красавицу. Она …

Как правильно мыть голову?

Чтобы волосы выглядели здоровыми и сверкали блеском, необходимо придерживаться некоторых правил про мытье головы. Не существует единственного правила, но наши советы помогут вам сохранить красоту ваших волос. Дл…

Свадебные прически с живыми цветами. Что нужно знать?

Одним из самых хлопотных, но в то же время и интересных занятий перед свадьбой является определение стиля и образа невесты. Ведь каждая девушка хочет выглядеть шикарно и обворожительно в самый лучший день ее жизни. Одним из самых главных атрибутов выбранного образа является свадебная прическа. Пр…