+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Простые секреты домашней укладки волос.

Простые секреты домашней укладки волос.

Эталонными укладками волос можно считать моделей, которых мы видим на экранах телевизора и в модных журналах. Мы же, обычные женщины, проводим уйму времени у зеркала. Но добиться подобного эффекта получается далеко не всегда. Какими же секретами обладают профессиональные стилисты и как их узнать, не причинив своим волосам вреда?

После посещения салона красота многие женщины восторженно отмечают, в каком состоянии после укладки находятся их волосы. Секреты этого волшебства заключаются в профессиональных руках стилиста, инструментах, которые он использует в своей работе, а так же средства для укладки волос. Первый момент приходит с опытом у каждой женщины, уделяющей своему внешнему виду должное внимание. Для достижения желаемого эффекта необходимо запомнить несколько моментов. Вначале волосы нужно подпитать. Иначе горячий воздух спровоцирует сечение и ломкость волос. Тут на помощь приходят питательные маски и увлажняющий шампунь. Далее стилист наносит термозащитное средство – мягкими нетравмирующими движениями просушивает волосы полотенцем и наносит молочко по всей длине, оставляя нетронутыми кончики волос. Это позволит в дальнейшем избежать слишком быстрого «засаливания» волос.

Наступает черед приборов, которые используются в салонах. Фен там имеет несколько большие размеры по сравнению с обычным домашним. Так же в нем есть отверстие, с помощью которого можно легко направить воздух в любую сторону. Присутствует и терморегулятор. Терморегуляция важна и для выпрямителя. Главный секрет при выборе профессионального выпрямителя в материале пластин, взаимодействующих с волосами. Именно благодаря этому материалу влияние на здоровье волос будет минимальным, а скорость воздействия на локоны максимальной.

Сегодня рынок приборов для ухода за волосами настолько велик, что при желании вы легко сможете приобрести их в свое пользование без особых проблем.

В закладки: