+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Стереотипы и женская мода

Стереотипы и женская мода

   Боевые действия на модном фронте ведутся практически постоянно. Вытачки воюют с пуговичками, складочки – с рюшами и воланами. Здесь, правда не льются реки крови, однако слезы проливаются довольно часто, но победа всегда достается исключительно тому, кто сможет отстоять свое мнение.
   В современной моде иметь собственную точку зрения очень важно. Создать неповторимый образ, открыть секрет индивидуальности под силу только тому, кто сумеет противостоять потоку стереотипов и стандартов. Исключительно собственное мироощущение, свое индивидуальное чувство стиля и своя собственная фантазия – вот ориентиры в беспокойном море изменчивой и капризной моды.
   Имея характер, придерживаясь собственного чувства стиля, необходимо выбирать из бесконечного калейдоскопа модной одежды и обуви те вещи, которые удобны и доставляют удовольствие самому себе, а не те, которые настойчиво рекомендуют близкие или знакомые.
   Если вам, например, нравятся валенки, купить их, несмотря на мнение окружающих, значит сделать первый уверенный шаг на нелегком пути создания собственного образа. Если ваш наряд приносит вам радость, удобно носится, не создает дополнительных проблем, то ваши близкие рано или поздно поймут ваши стремления и по достоинству их оценят, не сомневайтесь.
   Современный модный стиль – это отсутствие определенного стиля, или, по-другому, смешение самых разных стилей. Такое направление прослеживается, как в популярной городской моде, так и в показах коллекций модных дизайнеров. Поэтому смысла нет страдать, выбирая свой стиль, куда проще попытаться его создать.
   И начать необходимо именно с выбора тех предметов одежды и обуви, которые подарят вам ощущение комфорта и индивидуальности. Немного чувства цвета, уместные аксессуары, вы и не заметите, как сформируется ваш собственный оригинальный гардероб, в нарядах из которого вы будете чувствовать себя не золушкой, а самой настоящей принцессой из сказки.
   Начнем с обуви, это основа индивидуальности. Выбор настолько огромен, что трудно и представить. Классические лодочки соперничают с балетками и кроссовками, а сапоги ботфорты оттеснены на задний план модными валенками и мягкими угги, Австралия подарила всему миру необыкновенно мягкое и комфортное чудо.
   Причем помните, что выбирая конкретный наряд и обувь к нему, необходимо руководствоваться соображениями удобства, а не какими-то правилами и чуждыми вам стереотипами, типа дрес-кода. Если целый день предстоит провести на ногах, много ходить и стоять, высокие каблуки скоро покажутся вам похуже средневековой машины для пыток, а радость исчезнет из глаз с первыми ощущениями боли в ступнях ног.
   В создании образа огромное значение кроме обуви имеют аксессуары. Ассортимент дамских сумочек и сумок настолько велик, что выбрать подходящую сумку не всегда легко. Опять же, выбирая сумку, руководствуйтесь в первую очередь собственным чувством стиля и своим собственным мнением.
   Будет просто чудесно, если выбранная сумка будет гармонировать с нарядом, в противном случае тоже ничего страшного не случится, если в тон сумке подобрать обувь, шарф или ремешок. Пусть ваша сумка станет вашим надежным другом, хранящим доверенные одной ей секреты, лишь бы вас устраивали ее габариты, вместительность и форма. Доставьте себе маленькое удовольствие открывать и закрывать ее, просто иметь рядом.
   Гоните прочь каноны и стереотипы, обращайте меньше внимания на мнение других, тех, кто даже и не пытается вас понять, а только навязывает свое мнение. Попытайтесь явить миру свою собственную индивидуальность и постарайтесь от души радоваться каждому новому наряду и каждому новому дню.

В закладки: