+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Как сделать мраморный маникюр? Открываем все секреты!

Как сделать мраморный маникюр? Открываем все секреты!

Мраморный маникюр вошел в моду совсем недавно, но уже успел завоевать любовь и популярность среди представительниц прекрасного пола. Второе его название – маникюр на воде, а все потому, что этот вид маникюра подразумевает прямой контакт с водой, а мраморный-потому, что рисунок, получающийся в конечном итоге похож на мраморные узоры. Интересно? А ведь этому всему вы сможете обучиться, просто пройдя курсы маникюра!

Чтобы сделать такой маникюр понадобятся лаки несколько цветов и оттенков, миска с холодной водой и зубочистка или тонкая кисточка. Весь процесс занимает полчаса. Зато в конечном итоге получается такой маникюр, какой вы нигде не увидите. Его можно сделать как в салоне красоты, так и самостоятельно дома. Первый вариант Вам обойдется Вам не дешево, тем более через какое-то время маникюр придется поменять, а это получается накладно, поэтому в этой статье мы расскажем Вам, как сделать его дома.

1. Наливаете в миску холодную воду. Берете любой понравившийся лак для ногтей и капаете в воду одну каплю. Она начинает расплываться, и пока лак не застыл в воде, капаете немного лака другого цвета. Такие манипуляции совершаете до того момента, пока пространство на воде полностью не будет заполнено разноцветными кругами лака.

2. Берете зубочистку, кисточку или тонкую палочку и начинаете создавать любой узор на поверхности. Делайте это аккуратно, не повредив пленку лака, а то она может свернуться и остаться у Вас на зубочистке. Вы можете перемещать инструмент S-образно, крест-накрест или рисуя восьмерку. Создавайте разные узоры, используйте свою фантазию.

3. Перед тем, как опустить ноготь в воду, обклейте палец, например, скотчем, чтобы не запачкать его краской в результате. Затем опустите ноготь в воду, а в это время можете убрать излишки лака с поверхности воды.

4. Подержав ноготь в воде около минуты, выньте его из воды. Излишки лака на пальце удалите ацетоном.

5. Аналогичные действия проделайте со всеми ногтями.

Мраморный маникюр выглядит очень эффектно на ногтях. За счет того, что на каждом ногте узор будет немного отличаться от предыдущего, Ваш маникюр будет выглядеть индивидуально и стильно. Если Вы любитель стразов и блестков, то после процедуры можете украсить ими ногти, а сверху покрыть бесцветным лаком, чтобы маникюр дольше держался. Экспериментируйте и фантазируйте с видами маникюра, меняйте цветовую гамму, рисунки, и тогда Вы будете выглядеть ослепительно с индивидуальным маникюром, похожего на который ни у кого не будет!

В закладки: