+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Самые распространенные ошибки при нанесении макияжа

Самые распространенные ошибки при нанесении макияжа

Все мы хотим быть красивыми: с ухоженными волосами, нежной кожей, с привлекательным макияжем. К сожалению, не каждая женщина может похвастаться хорошими навыками по макияжу. Многие слишком увлекаются при нанесении макияжа на лицо, поэтому он выглядит очень вульгарно и неестественно. Главное правило - не увлекаться в процессе, ведь макияж нам необходим для того, чтобы подчеркивать черты нашего лица: глаза, губы, ресницы, а не делать их некрасивыми при большой объеме косметики. Главная ошибка многих женщин – это неправильное использование тональной основы. Жительницы многих северных стран: России, Великобритании, Исландии, настолько недовольны своей светлой кожей, что начинают использовать тональный крем на тон темнее, тем самым, делая кожу более загорелой. Это грубейшая ошибка, ведь если Ваше лицо и будет смотреться загорелым, то оно, также, будет очень контрастировать с остальной кожей Вашего тела. Если уж Вам совсем не нравится Ваша бледная кожа, то лучше сходите в солярий. Тональным кремом нужно уметь пользоваться, и подбирать его под цвет Вашей кожи, тогда он не будет выделяться пятнами на Вашей коже. Вы спросите, как избежать подобных ошибок? Курсы косметологии и визажа помогут вам в этом!

Неправильное использование румян – это вторая распространенная проблема при макияже. Румяна служат нам для придания легкого румянца на щеках. Многие женщины наносят темные румяна на щеки для придания более четкой границы и высоты скул. Это смотрится неестественно, да и сделает Вас старше. Используйте для своего макияжа румяна персиковых, светло-розовых оттенков, они придадут лицу свежесть и естественность. Наносите их тонким слоем на середину щеки, постепенно растушевывая кисточкой к вискам.

При нанесении макияжа на лицо всегда используйте специальные инструменты для этого: кисточки, спонжики, специальные аппликаторы. Ошибка многих – нанесения макияжа пальцами. На рынке представлен огромный ассортимент разных инструментов для макияжа, что наносить его пальцами – это смешно и глупо.

Это типичные женские ошибки при нанесении макияжа. Главное, не допускать их, ведь понятия «делать макияж» и «уметь делать макияж» абсолютно разные, ведь не всегда он выглядит великолепно, как Вам кажется. Но научиться никогда не поздно. Просматривайте модные журналы, смотрите видеоролики о методах нанесения правильного макияжа и практикуйтесь. И тогда Вы с гордостью сможете сказать: «Я умею делать красивый макияж!».

В закладки: