+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Краски для волос

Краски для волос

Вы решили поменять свой имидж, но не кардинально, а частично – покрасить волосы в другой цвет. Но как узнать, что подходит именно вам? Какой цвет выбрать, чтобы лицо казалось моложе, свежее, а глаза стали ярче и эффектнее? При неправильном выборе может получиться итак, что новый цвет «состарит» вас на несколько лет или сделает морщинки на лице заметными.

Не нужно проходить парикмахерские курсы, чтобы знать, что краски бывают стойкие, нестойкие и оттеночные. Если вы хотите совсем немного изменить свой цвет волос, сделать темнее или светлее, то можно просто воспользоваться оттеночным шампунем, который также придаст волосам блеск. Чтобы эффект держался, оттеночным шампунем стоит воспользоваться примерно восемь раз, потому что он смывается за два мытья головы. Так вы будете чувствовать себя изменившейся, но без каких-либо произошедших неприятных неожиданностей. Если вам нужно нечто иное – попробовать себя в кардинально новом цвете, то стоит воспользоваться нестойкой краской. Такой продукт окрашивает только внешнюю поверхность волоса, не проникая внутрь. Чтобы смыть эту краску, вам потребуется примерно двадцать раз помыть голову. Если новый цвет пришелся вам по вкусу, и вы ничего не хотите менять, то стоит воспользоваться стойкой краской. Она проникает вглубь волоса, полностью окрашивая его. Лучше всего, конечно, в этом случае не жалеть денег и использовать краску хороших проверенных производителей.

Прежде чем выбрать цвет краски, нужно внимательно оценить свою внешность: ваш натуральный цвет волос, оттенок глаз, текстуру и цвет кожи. Не нужно тратить деньги на курсы парикмахеров в Москве, чтобы знать, что теплые тона красок придают коже дополнительный румянец. Если вы думаете, что ваше лицо и так достаточно румяное, то вам стоит лучше выбрать холодный цвет краски. Бывает так, что на лице часто возникают аллергические реакции, или человек часто краснеет. В этом случае не стоит красить волосы в красные оттенки – гранатовый, красный, медный цвета вам не подойдут. Теплые тона красок, такие как рыжий, красноватый, золотистый, каштановый, подойдут людям со смугловатой кожей и зелеными, карими или чайного цвета глазами. Для тех, кто имеет ярко-бледную кожу, голубые, серые или синие глаза, подойдут краски холодных оттенков – светло-золотистые, пепельные.

Какой бы цвет волос вы не выбрали, главное – чтобы он нравился именно вам, чтобы с ним вы чувствовали себя немного особеннее.

В закладки: