+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Как подчеркнуть естественную красоту зеленых глаз

Как подчеркнуть естественную красоту зеленых глаз

Ни для кого не секрет, что главная задача визажиста – подчеркнуть естественную красоту. Для того, чтобы подчеркнуть и выделить, сделать акцент на глазах, необходимо быть очень внимательным в подборе цветовой палитры. От того, насколько правильно вам удалось это сделать, будет зависеть конечный результат. Одно правило неукоснительно – для зеленых глаз всегда подойдет контраст, создаваемый коричневыми, сиреневыми, сливовыми или же темно-зелеными оттенками. А если речь зашла об идеальном вечернем макияже, то здесь бесспорный лидер – золотой цвет. Но и здесь остается сложность: как не перестараться и не отойти от первоначальной задачи. Наша цель – подчеркнуть красоту, а не оттенить ее. Потому определимся с оттенком глаз, от которого и зависит успешность подбора цветовой гаммы.

Зеленые глаза могут быть самых разных оттенков, могут быть светлыми, могут быть темными, а порой цвет глаз практически не отличается от цвета морской волны. Есть такие оттенки зеленого, что к которым прекрасно подойдут голубые тени для век, хотя зачастую их не рекомендуют зеленоглазым девушкам.

Обладательницы светло-зеленых глаз

Светло-зеленые глаза часто имеют крошечные золотистого цвета пятнышки на радужной оболочке. Для девушек с таким цветом глаз правильным решением будет использовать тени светлых оттенков, поскольку с темными тенями получается довольно плохое сочетание. Если же вы решились использовать темные тени, то постарайтесь не злоупотреблять ми и просто подчеркнуть внешние уголки глаз. Таким образом, тени выполняют роль подводки. В идеале, чтобы подчеркнуть светло-зеленые глаза, нужно выбрать такие оттенки, цвет которых будет светлее цвета глаз.

Обладательницы темно-зеленых глаз

Темно-зеленые глаза – это один из наиболее глубоких и универсальных цветов, в плане подбора теней. Поскольку именно девушки с темно-зелеными глазами могут легко подобрать себе оттенок теней, ориентируясь скорее на свои личные предпочтения и оценочные суждения, ведь темные глаза можно подчеркнуть подводкой любого оттенка. Но все же самым красивым сочетанием, по праву является темно-коричневый цвет подводки. Так что если вы стремитесь к выразительности – темно-коричневая подводка позволит сделать взгляд неотразимым и притягательным.

Обладательницы серо-зеленых глаз

Серо-зеленые глаза – это крайне сложный оттенок, который создает массу проблем при поиске идеальных теней. Так что не стоит тратить время на пустые пробы. Красивый свежий взгляд можно создать благодаря подчеркиванию верхней области века тенями светлых оттенков (к примеру, серебристых), а подвижную часть века оттенять темными оттенками. Любительницам интенсивных и глубоких оттенков лучше отказаться от своих предпочтений в пользу красоты.

Обладательницы глаз цвета морской волны

Глаза цвета морской волны – это по праву один из самых редких цветов, не часто встретишь девушек с голубовато-зелеными глазами. У обладательниц голубовато-зеленых глаз изысканнее всего будет смотреться макияж глаз, выполненный с использованием теней светлых или средних оттенков, а можно обратиться и к холодным оттенкам, имеющим голубоватые полутона. Темные подводки отлично подойдут, а вот темные тени – только навредят вашей женской красоте.

В закладки: