+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Простой секрет стильных девушек. Базовый гардероб в 2013 году

Простой секрет стильных девушек. Базовый гардероб в 2013 году

Многим девушкам знакома такая ситуация, когда вроде бы и гардеробная полностью забита вещами, но одеть все равно нечего. В вечной гонке за меняющей модой нами тратятся огромные суммы денег и времени на очередную новинку фэшн-индустрии. Но потом мы опять стоим перед шкафом в задумчивости, что же надеть. Однако для того чтобы выглядеть стильно и неповторимо, хватит и совсем немного вещей.

Главное правило для них – они должны быть проверены временем, хорошо сидеть на фигуре и сочетаться между собой. Это и является основой базового гардероба – универсального комплекта одежды, из которых создаются уникальные и актуальные образы к любой ситуации. Главный принцип базового гардероба – цветовая сочетаемость, следует отдать предпочтение классическим и спокойным тонам. Для такого гардероба всегда актуальны такие цвета как белый, бежевый, черный и серый.

2013 год делает акцент на приглушенные зеленые тона и холодные розовые, которые прекрасно сочетаются с классическими цветами. Для того чтобы придать образу индивидуальности и оживить наряд, подойдут цветовые акценты с яркими тонами, такие как карминовый, индиго и фиолетовый. Помните, не нужно слепо следовать модным направлениям, делайте акцент на те цвета, которые подходят именно вам. В этой статье мы с вами рассмотрим основные составляющие базового гардероба активной и современной девушки в 2013 году.

Основной гардероб

  1. Брючные костюмы. Такие костюмы в мужском стиле нынче очень модно смотрятся, особенно в сочетании с белыми сорочками, трикотажными вещами и с летящими блузами. Брючный костюм – универсальный предмет базового гардероба, позволяющий создавать образы, подходящие в любой ситуации.
  2. Юбка. В базовом гардеробе есть место и для юбок, особенно подойдут классические юбки, такие как трапеция или карандаш. Длина юбки должна быть комфортной для вас.
  3. Белая сорочка – это оптимальный вариант, создающий шикарный образ в деловом стиле.
  4. Романтичная блуза. Кружево и сифон придают мягкость и женственность любым консервативным образам.
  5. Платье. Выбирая фасон, отдавайте предпочтения тем, которые подчеркивают ваши достоинства, например:
    • Платье-рубашка. Идеально подходит любой фигуре, скрывая как лишний вес, так и худобу.
    • Трикотажное платье. Обладает многофункциональностью, а также оно очень удобно. Но если вы не являетесь обладательницей хорошей фигуры, отнеситесь к выбору такого платья со всей серьезностью.
    • Платье-футляр. Такое платье идеально подчеркнет вашу тонкую талию и красивые плечи.
    • Платье-тюльпан. Отлично подходит для тех, кто обладает широкими плечами и узкими бедрами.
    • Платье-трапеция. Такое платье визуально стройнит, поэтому хорошо подойдет для женщин с излишне пышными бедрами.
  6. Кардиган. Отлично сочетается с самой разнообразной одеждой, что делает кардиган основным предметом в вашем гардеробе.
  7. Обтягивающий джемпер может придать вашему деловому и повседневному образу дополнительную сексуальность.
  8. Жакет. Благодаря несравненной Шанель, жакет стал основой женской гардеробной.
  9. Джинсы. Прямые джинсы темно-синих цветов дадут множество возможностей для составления различных образов.
  10. Белая футболка. Это незаменимый атрибут при создании повседневных образов, белая футболка будет уместна в различных сочетаниях.
  11. Спортивный костюм. Для девушек, предпочитающий активный образ жизни вполне подойдет костюм must have.

Обувь и верхняя одежда

  1. Пальто. Длинное пальто может прекрасно смотреться как с джинсами, так и с нежными юбками, что делает его универсальным вариантом.
  2. Тренчкот олицетворяет собой элегантность и шик. Тренчкот идеально подойдет любому стилю и любой фигуре. Ваш образ всегда будет уместен, если вы остановите свой выбор на классической модели тренчкота длиной до колена.
  3. Куртка. Являет собой идеальным вариантом на любой день.
  4. Туфли. У вас должны быть как минимум три пары: на выход, для улицы и для офиса.
  5. Демисезонная обувь. Две пары, одна – классические модели ботильон на каблуке, вторая – высокие сапоги с плоской подошвой или устойчивым каблуком.
  6. Зимняя обувь. Тоже как минимум две пары. Сапоги и полусапоги, их использование будет удобно, ведь вы всегда сумеете их просушить и привести в порядок.
  7. Спортивная обувь. Удобные кроссовки – это минимум, при желании можно приобрести прогулочные мокасины.
  8. Босоножки.

Аксессуары

  1. Ремни. Для вашего базового гардероба хватит и двух ремней. Цветной ремень, перфорированный или текстильный, подойдет для туники, платья-рубашки, а классический черный хорошо сочетается с платьями и юбками плотной материи, а также из брюк.
  2. Сумка. Как минимум – три сумки. Летняя сумка, клатч и в деловом стиле.
  3. Перчатки. У вас должны быть зимние, утепленные и демисезонные.
  4. Шарф. Палантин или теплый шарф нейтральных цветов – являются важными элементами вашего образа.
  5. Колготки. Желательно иметь колготки разной плотности. Главное правило базового гардероба – никаких синтетических колготок с лайкрой, они испортят любой образ.
  6. Нижнее белье. Вполне достаточным будет наличие белого, черного комплектов, белья для спорта и особое соблазнительное белье для особых случаев.
  7. Купальник. Он должен быть универсальным и хорошо подходящий вашей фигуре. Главный принцип, которому нужно следовать – «меньше одежды, но лучше». Поэтому вся ваша одежда должна быть приличного качества, и только тогда она вас будет долго радовать, а вы – сможете блистать перед окружающими.
В закладки: