+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Выбор современной женщины – юбка или брюки?

Выбор современной женщины – юбка или брюки?

Вопрос что же сегодня одеть решается каждый день как в первый раз. Для женщин эта проблема самая важная, ведь всегда хочется лишний раз подчеркнуть свою невероятную женственность, выглядя все привлекательней для мужчин. Но в тоже время, одежда должна быть удобной и не стеснять движений. Современная женщина – это человек с активной жизненной позицией. Она воспитывает детей, совершает покупки, работает, готовит, водит машину и многое другое. В течение дня женщина совершает множество действий и зачастую все это делает в стремительном ритме, когда даже нет времени спокойно посидеть в кафе и перекусить. Для таких женщин на первом месте стоит вопрос удобства одежды. При таком ритме жизни, мы не можем позволять себе отвлекаться на неудобства, причиняемые плохой одеждой. Именно это и объясняет практичность в наряде современной женщины.

И зачастую на вопрос, что выбрать – брюки или юбки, современные женщины в основном дадут предпочтение брюкам. Оно и понятно, ведь брюки во многом удобнее юбок. Однако нужно ли полностью убирать юбки из своего ежедневного гардероба, надевая их лишь несколько раз в году на большие праздники? Большинство мужчин считают, что в платье или юбке женщина более привлекательна и женственна чем в брюках. Пусть даже ваши джинсы или брюки выгодно подчеркивают нужные места, юбка все же остается одним из главных элементов женского образа, который настолько мил многим мужчинам. Естественно, одежда должна сначала понравиться нам самим, поэтому предпочтения мужчин женщины принимают во внимание далеко не всегда. Но всё же хотелось бы высказаться в защиту платьев или юбок, которые может быть не менее практичной вещью, чем брюки. Итак, рассмотрим, какие же юбки больше всего подойдут современным женщинам, для которых практичность и удобство на первом месте? Юбка не должна быть слишком узкой, она может быть облегающей, но не должна нигде жать. Иначе вас будет весь день раздражать то, что в такой юбке невозможно спокойно встать или сесть. Удобна так называемая юбка-тюльпан, не стесняющая движений.

Юбка не должна быть слишком широкой. Юбка-солнце может принести вам немало хлопот в течение дня. Её легко поднимает ветер, у нее периодически заворачивается подол. В общем, такая юбка потребует немало внимания к себе. Юбка не должна быть слишком короткой. Такие юбки выглядят, конечно же, неплохо, однако часто такие юбки очень неудобны. В таких юбках уже не нагнешься, ведь сзади могут увидеть ваше нижнее бельё, да и присесть не так просто будет. Не длинная. В таких юбках вы не сможете быстро выйти из машины, так же как и в случае с мини-юбкой. К тому же длинная юбка может сильно мешаться при ходьбе, особенно если мы торопимся куда-нибудь, сковывая движения.

Не слишком светлая. В течение дня может произойти что угодно, поэтому на светлой юбке каждое пятнышко будет слишком заметным. В гардеробе каждой уважающей себя женщины должно найтись место для облегающей черной юбки до колена. Ведь такая юбка идеально подойдет как для праздников, дополнив наряд шикарными туфлями и блузкой, так и для повседневного ношения. Также удобны джинсовые юбки, например темно-синяя джинсовая юбка до середины бедра всегда привлекает мужское внимание, к тому же они еще и очень удобны. Для женщины выглядеть привлекательно и женственно на все времена останется актуальным. Несмотря на то, что юбка – это вроде как небольшой предмет нашего гардероба, которому можно и не уделять особенное отношение, она все же всегда делает успешной задачу достижения особой привлекательности. Поэтому при создании женственного образа не стоит пренебрегать юбками.

В закладки: