+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / 10 способов иметь плоский животик

10 способов иметь плоский животик

Конечно же, любая женщина мечтает иметь изящную талию и плоский животик. Существует ли такой способ, чтобы сделать свой животик идеально плоским?- Конечно же! Чтобы обладать желаемой стройной фигурой, необходимо всего лишь соблюдать несколько несложных правил. Однако важно не забывать, что, даже достигнув желаемых параметров, следует вести здоровый образ жизни, в противном случае, проблема лишнего веса вернется опять.

1. Соблюдение соответствующего рациона
Следует быть аккуратной с потребляемыми продуктами. Это значит, что необходимо исключить из своего рациона продукты, которые способствуют вздутию живота. К ним относятся: газированные напитки, различные консервированные продукты и продукты, содержащие углеводы. Также не рекомендуется употреблять чересчур соленую пищу, поскольку она вызывает задержку жидкости в организме, а, следовательно, способствует лишним объемам. Желательно переключиться на нежирные продукты, имеющие в своем составе белок, а также на зелень и на овощи (без крахмала).

2. Правильный утренний прием пищи
Правильно завтракать – это гарантия отличной фигуры, поскольку данный процесс положительно влияет на запуск обменных процессов в организме, тем самым, помогая быстрой работе пищеварительной системы. Для завтрака идеально подойдут каши, в состав которых входят цельные злаки, поскольку – они принимают активное участие в сжигании жировых отложений в области талии, и предотвращают такие заболевания как сердечную недостаточность и сахарный диабет. Однако не рекомендуется вместо них употреблять мюсли или хлопья, купленные в магазине, потому что в их составе имеется большое количество сахара, что означает полную бесполезность в процессе похудения.

3. Обязательно нужно пить зеленый чай
Этот напиток оказывает благотворное влияние на женский организм, увеличивая его эффективность от физических нагрузок, и способствует более быстрому расщеплению жировых отложений. Помимо этого, он хорошо контролирует аппетит, что очень удобно, поскольку при возникновении чувства голода, достаточно просто выпить стакан зеленого чая.

4. Отсутствие алкоголя в рационе
Употреблять алкогольные напитки следует в минимальном количестве, а желательно вообще исключить их из своего рациона. Алкоголь – это лишние калории, прекрасно откладывающиеся там, где это нам вообще не надо! Еще один фактор, почему надо исключить алкоголь из рациона – это то, что он благоприятствует «гормону стресса», а тот в свою очередь - избавлению от ненужной подкожно-жировой клетчатки. Следовательно, вести трезвый образ жизни очень полезно не только для здоровья, но и для фигуры.

5. Необходимость правильной осанки
Умение правильно держать осанку – это визуальное избавление от двух лишних килограммов. Выравнивая спину, также важно слегка втягивать живот. Очень важно приучить себя к этому, чтобы впоследствии данная привычка привела к красивой фигуре.

6. Нужно качать пресс
Необходимо уделять должное внимание своему прессу, поскольку хорошо накачанные мышцы живота предотвращают лишние жировые отложения. Тренировать мышцы пресса нужно минимум по 15-20 минут ежедневно. По истечении месяца уже будет виден хороший результат. Можно совершать как полную тренировку всех групп мышц, так и распределять комплекс упражнений на целый день. Рекомендуется заниматься каким-нибудь активным видом спорта, к примеру, бегом или катанием на роликах или велосипеде.

7. Занятия йогой
Занятия йогой помогают фиксировать мышцы в нужном состоянии на более продолжительное время, а также способствуют приобретению гармонии внутри самого себя. Также эти занятия хорошо развивают гибкость позвоночника, тем самым, делая осанку лучше.

8. Необходимость к стрессоустойчивости
Не стоит нервничать по разным мелочам, поскольку это не только пустая растрата нервной системы, но еще и провокация для выброса гормонов, влияющих на накопление ненужных отложений. Быть оптимистичным и спокойным человеком в любой ситуации – это очень достойное качество, всегда гарантирующее успех абсолютно во всем.

9. Продолжительный сон
Исходя из исследований, существует такое утверждение, что спать необходимо не менее 8 часов. Те, кто спит 6 часов и меньше, рискуют иметь проблемы с лишними отложениями в области талии. Поэтому спать следует как можно больше! В случае бессонницы, можно выпить чай с ромашкой или мятой. Такой чай отлично успокаивает нервную систему.

10. Выбор правильной одежды
Очень важно не просто правильно питаться, но и носить правильную одежду. Для скрытия недостатков в фигуре, можно использовать специальное утягивающее белье. Брюки и юбки следует подбирать с высокой талией. Это нужно для того, чтобы визуально скрыть недостатки в фигуре и подчеркнуть ее преимущества.

 

В закладки: