+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Уход за нормальным типом кожи

Уход за нормальным типом кожи

Нормальный тип кожи встречается крайне редко. Главная задача ухода за нормальной кожей – это поддержание ее увлажненности и эластичности.

Утренний уход за нормальной кожей состоит в умывании теплой, мягкой водой с использованием пенящихся гелей подходящего типа. Слишком жесткую воду необходимо смягчить кипячением либо добавлением питьевой соды или косметической буры. После очищения кожу протирают лосьон с низким содержанием или не содержащим спирта вообще. Процент содержания спирта в тонике или лосьоне не должен превышать 15%. Тонизирование тоником можно заменить на протирание кожи кусочком льда, приготовленным из отвара ромашки, зеленого чая. Затем кожу увлажняют дневным кремом или в зимний период наносят защитный питательный крем.

Вечерний уход за нормальной кожей заключается в снятии косметики с помощью очищающего молочка, умывании и тонизировании. На молодую кожу на ночь наносят увлажняющий крем, для кожи после 35 лет необходимы питательные крема с регенирирующими свойствами.

Нормальная кожа, так же как и кожа любого другого типа нуждается в дополнительном очищении и питании. 1-2 раза в неделю кожу нежно очищают, используя мягкие скрабы и наносят питательную либо увлажняющую маску. Для нормальной кожи подходят скрабы, приготовленные из молотого кофе или овсяных хлопьев, а также из мелкой соли на основе сметаны или йогурта.

Маски для нормальной кожи можно приготовить из желтка в смеси с медом или творогом, а также сделать маску-компресс ил теплого оливкового масла. Для нормальной кожи будут полезны фруктово-овощные маски.

В закладки: