+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Уход за кожей в летнее время

Уход за кожей в летнее время

Когда наступает лето и сильно припекает солнце, у нашей кожи возникает потребность в особом уходе. Пыль, зной, ультрафиолетовые лучи не самым лучшим образом отражаются на ее состоянии. Возможно, наши советы помогут вам в деле сохранения здоровья и молодости кожи. Ну а грамотное использование макияжа и парфюма превратит вас просто в неотразимую особу.

Основное условие красоты и здоровья нашей кожи — это ее чистота. В связи с этим в жару освежающий душ придется очень кстати, причем при первой необходимости. Благодаря воде вы освежитесь и взбодритесь, ваша кожа очистится от пыли и пота. Напомним основные правила очищения разных типов кожи.

Жирная кожа благосклонно относится к умыванию холодной водой либо ромашковым настоем. Более глубокая очистка подразумевает применение туалетного молочка. Его наносят на кожу лица и шеи, аккуратненько растирают круговыми движениями, двигаясь от подбородка (шею обрабатывают сверху вниз). Спустя несколько секунд остатки молочка удаляются мокрым тампоном, который должен быть теплым. Ополаскивают после этого лицо холодной минералкой и в обязательном порядке подсушивают бумажной салфеткой. Если кожа очень жирная, рекомендуется мыть ее по тому же принципу, но с мылом и один раз в день.

Что касается очищения сухой кожи, то рекомендуется его делать два раза в день – по утрам и вечерам. Воду для умывания следует использовать кипяченую или минералку, предпочтительно комнатной температуры. Лучше откажитесь совсем от мыла. Употребляйте специальные пенки, обладающие активным увлажняющим действием, содержащие кокосовое либо соевое масло. В случае очень сухой кожи вместо умывания протирают лицо молочком. Остатки его снимают с помощью безалкогольного тоника.

Важный момент! Не стоит оставлять кожу лица высыхать самостоятельно. Тогда испарение жидкости вызывает обезвоживание кожи, и это ведет к возникновению морщин.

Самое главное в жаркие дни летние дни — не пересушивать кожу, беречь ее эластичность. Поэтому главные усилия должны быть предприняты по увлажнению кожи в течение всего дня — утром, днем и вечером. Ассортимент увлажняющих средств широк; это эмульсии, кремы, водные и масляные растворы. Самый лучший эффект достигается использованием жидких увлажняющих кремов – эмульсий.

Что касается питания кожи летом, то лучше пока забыть о жирных питательных кремах. Ведь благодаря самой природе мы одарены прекрасными косметическими средствами – фруктами, ягодами, овощами. Стоит потратить совсем немного времени и иметь желание — и вы сами с легкостью сделаете маску для лица с потрясающим эффектом.

В закладки: