+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Категория: Косметология и визаж

Категория: Косметология и визаж


Как выбрать стиль макияжа

В последнее время особой популярностью пользуются несколько стилей макияжа, которые принято считать основными. Поэтому каждая девушка или женщина может остановиться именно на том варианте, который считается уместным в сфере ее деятельности или отдыха. Для того, чтобы создать образ и подчеркнуть с…

Использование шоколада в косметологии: ванны с использованием шоколада, шоколадные обертывания и маски

Шоколад – это не просто очень вкусный десерт, но и продукт, пользующийся популярностью в косметологической индустрии. Это компонент быстрых углеводов, влияющих на очень быстрое восстановление сил, также включающий в свой состав серотонин, компонент, повышающий настроение. Кроме того, шокол…

Гиалуроновые инъекции красоты

Никому не хочется стареть. И поэтому многие женщины и даже некоторые мужчины выбирают гиалуроновые инъекции, чтобы избавиться от появившихся на лице возрастных изменений. Безопасно или нет? Гиалуроновая кислота, которая используется при процедуре о…

Как подчеркнуть естественную красоту зеленых глаз

Ни для кого не секрет, что главная задача визажиста – подчеркнуть естественную красоту. Для того, чтобы подчеркнуть и выделить, сделать акцент на глазах, необходимо быть очень внимательным в подборе цветовой палитры. От того, насколько правильно вам удалось это сделать, будет зависеть конеч…

Секреты сияющей кожи: подбор и применение тональной основы

Сегодня мы говорим о секретах придания коже сияния, ровного цвета и избавления от каких-либо видимых недостатков. Прекрасным средством для сокрытия кожных изъянов всегда были и остаются тонирующие средства. Сейчас рынок предлагает нам такое многообразие, что очень легко растеряться во всех тониру…

В каких случаях применяется лазерная шлифовка кожи?

Эта процедура является очень эффективным решением многих косметических проблем. Пациенты прибегают к ней, чтобы устранить последствия угревой сыпи, убрать послеоперационные рубцы, омолодить кожу. Технология стала доступной только в последние…

Самые распространенные ошибки при нанесении макияжа

Все мы хотим быть красивыми: с ухоженными волосами, нежной кожей, с привлекательным макияжем. К сожалению, не каждая женщина может похвастаться хорошими навыками по макияжу. Многие слишком увлекаются при нанесении макияжа на лицо, поэтому он выгляди…

Мезодиссолюция борется с жировыми отложениями

Арсенал методов современной косметологии постоянно обогащается за счет новых медицинских открытий. В борьбу с лишними килограммами сегодня активно включается мезодиссолюция – инъекции специальных препаратов, снижающих …

10 проблем при выращивании роз

Даже начинающие цветоводы-любители любят выращивать на своем участке розы. Но, как показала практика, не все они знают и придерживаются технологии по уходу за этим растением. И часто уродливый цветок или лист на своем кусте приписывают какому-то грибковому заболеванию или ищут вредителей. В то…

Стереотипы и женская мода

   Боевые действия на модном фронте ведутся практически постоянно. Вытачки воюют с пуговичками, складочки – с рюшами и воланами. Здесь, правда не льются реки крови, однако слезы проливаются довольно часто, но победа всегда достается исключительно тому, кто сможет отстоять …