+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Вся прелесть африканских косичек!

Вся прелесть африканских косичек!

В настоящий момент где-то в далекой Африке под звучный бой там-тамов ритмично танцует полуодетая деревенская девушка. По краям импровизированной сцены из перевернутой телеги горят коптящие факелы. После рабочего дня она устроила настоящее шоу для местных парней. Ничто не остановит красавицу. Она – звезда! Она диктует моду! И даже в далекой России берут с нее пример. Там, за океаном, девушки выбирают прическу, которая называется «афрокосички».

Искусство афроплетения появилось у нас сравнительно недавно. Нет, не заплетали так волосы наши барышни раньше. Одна большая коса или пара косичек – такое у нас было национальное украшение головки. Но девушкам хочется разнообразия и они с радостью ухватились за возможность таким образом выделиться среди других красавиц. Афроприческа может многое сказать о характере ее обладательницы. Это, как правило, уверенные в себе женщины, предпочитающие смелый стиль во всем: в одежде, макияже, поведении.

Технология выполнения такой прически предусматривает вплетение в волосы легчайшего материала, который называется канекалон. Это, во-первых, делает афрокосички практически невесомыми, то есть не создает никакой дополнительной тяжести для головы, во-вторых, материал можно выбрать любой расцветки, какая только душе угодна. Что касается ухода за волосами, то здесь тоже никаких проблем. Достаточно просто промывать голову обычным шампунем, по мере загрязнения.

Афрокосички бывают самых различных моделей: зизи, твисты, пони, брейды и другие. Выбрать для себя подходящую форму совсем несложно. Главное – решиться кардинально изменить свой имидж!

В закладки: