+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Как сделать ногти красивее и крепче?

Как сделать ногти красивее и крепче?

В настоящее время давно не проблема – сделать ногти красивыми. В большинстве салонов имеются услуги маникюра, где за приемлемую цену сделают наращивание ногтей. Но ведь давно не секрет, это способ очень вредит состоянию ногтей, периодически ногтям следует отдыхать от наращиваний, и в это время ногти выглядят ужасно! Другое дело, когда у женщины свои здоровые красивые ногти. Для того, чтобы добиться этого, мы поделимся с вами несколькими советами:

Средняя скорость роста ногтей у девушек – 1-2 мм в неделю. Но ведь неспроста у всех ногти растут с разной скоростью и находятся в разном состоянии? Конечно, существует множество факторов, от которых зависит скорость роста ногтей.

А вы замечали, что происходит зимой?

Оказывается, рост ногтей зимой существенно замедлен по сравнению с летним периодом. Причина данного «поведения» в том, что организм испытывает недостаток витамина D, который летом мы получаем вместе с радостным солнечным светом.

Беременные заслуживают «бонус»

У будущих мам, как показывает практика, ногти растут значительнее быстрее, чем у остальных девушек и женщин! Но в чем же причина? Вы не поверите, но большое значение имеет то, что беременные перестают есть нездоровую пищу, а употребляют, напротив, еду, богатую микроэлементами и полезными веществами (цинк, кальций, витамин D, кислоты омега-3) .

Массаж пальцев рук

Казалось бы, наши пальцы активнее, чем любые другие части тела, но и они нуждаются в улучшении кровообращения таким способом. Если массаж делать ежедневно, то приток крови к ногтевым пластинам улучшится, что посодействует ускорению роста ноготков.

Парафинотерапия

Суть сводится к нанесению на кутикулу и ногтевую пластину воска. Данная процедура считается одной из самых эффективных, она влияет на приток крови и помогает ногтям обогатиться кислородом.

Ванночки для ногтей

Вы наверное и не догадывались, что ваши ногти на самом деле любят влагу, и именно по этой причине их следует окунать в воду как можно чаще. Эффективность станет намного выше, если в воду добавлять несколько капелек лимонного сока, оливковое масло. Сразу после ванночки руки мыть ни в коем случае нельзя, лучше вытереть их полотенцем, чтобы полезные вещества как можно дольше находились на ногтях и воздействовали на них.

Благотворно влияют на рост и крепость ногтей прямое нанесение йода, лучше всего делать это на ночь. Существует множество мазей, создатели которых гарантируют прекрасный эффект.

Обязательно стоит помнить, что на состояние ваших ногтей влияет организм изнутри – при нехватке нужных витаминов сложно добиться долгого эффекта любыми средствами. Поэтому прежде всего перечисленного позаботьтесь о своем питании: включите в рацион больше овощей, фруктов, жиров растительного происхождения. Лак помогает защищать ногти от внешних воздействий, поэтому старайтесь наносить его. Как вариант, это может быть простой бесцветный лак, тогда ваши ногти будут блестеть и создавать как минимум впечатление здоровых, ну об этом и о многом другом Вы можете узнать, пройдя курсы маникюра. Позаботьтесь о ногтях правильно, при хорошем подходе результаты вас очень порадуют!

В закладки: