+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Как сделать локоны здоровыми?

Как сделать локоны здоровыми?

Твои волосы потеряли былую красоту и здоровье? Это первый звонок, для того, чтобы начинать их восстанавливать. Первое, вмени в свой ежедневный рацион употребление хотя бы 1-2 яблок. Состояние ваших волос, да и всего организма, зависит от того, достаточно ли витаминов в вашем организме. Если ты любишь пить чай, добавляй в него кусочек лимона, мандарина, или апельсина, витамин С поможет укрепить поврежденные волосы. Обязательно принимай витаминные комплексы, в них обязательно должен быть витамин А, который способствует быстрому росту волос, так же там должен присутствовать и витамин Е, который вернет утраченный блеск вашей шевелюры. Так же, в аптеках вам смогут предложить специальные комплексные препараты, которые предназначены именно для волос. Уменьши потребление в еду тяжелой пищи, которая в своем составе имеет большее количество углеводов, нежели витаминов, употребляй больше овощных, и фруктовых салатов, балуй себя нежирными йогуртами, мясные продукты замени на море продукты, и морскую рыбу.

Волосы не любят мыться в горячей воде, это можно узнатьБ пройдя лбые парикмахерские курсы, так как, горячая вода, которая вам покажется комфортной, может пагубно влиять на структуру волос, и сделает их ломкими. Применяй для мытья головы шампуни, в зависимости от времени года, если это зима, то пользуйся зимними средствами, а если лето, то соответственно летними шампунями, не забывай баловать волосы и кондиционером. Еще, обязательно при выборе шампуня, обращай внимание, для какого типа волос он предназначен, подбирай правильное моющее средство для своих волос.

Хотя бы раз в неделю, устраивай своим волосам пир, делай им питательные маски. В состав маски можно добавлять масло репейника, или касторки, так же хорошо будет, если в состав маски добавить масло розмарина, или лаванды, это сделает процедуру более приятной, и ароматной. Маски для волос, можно приобрести в магазине, так же, их можно самостоятельно приготовить, это уж точно, будет натуральный продукт, их рецептура довольно разнообразна, и ты сможешь подобрать определенный состав, для своего типа волос. Чтобы волосы не пересыхали, забудь про фен и щипцы, пусть локоны самостоятельно высохнут, ну, а если ты любишь кудряшки, применяй для этого обычные бигуди, они могут быть, например, резиновыми, но, ни в коем случае не термо

В закладки: