+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Избавляемся от ломкости волос

Избавляемся от ломкости волос

В современном мире ломкие волосы являются огромной проблемой практически всех женщин. Загрязненная тяжелыми металлами и угарным газом, окружающая среда, использование термических средств, пересушенные под солнцем, волосы – все это негативно сказывается на здоровье ваших волос. В основном, конечно же, сами женщины виновны в ломкости волос. Вся причина в постоянной смене прически и цвета волос. Самым простым способом вылечить волосы является уменьшение отрицательных влияний на них – реже краситься, или вообще исключить этот процесс, свести к минимуму использование фенов, плоек, утюжков и термобигюдей. Необходимо ухаживать за ними, использовать восстанавливающие и защитные маски и бальзамы. Летом необходимо больше уделять внимание волосам – использовать средства, которые защищают от ультрафиолетового излучения, солей моря и прочих факторов. И обязательно необходимо не забывать питать организм жидкостью и пить в день не менее 1,5 литров чистой воды. Также ни в коем случае нельзя ходить зимой без шапки или не прятать волосы в шарфы.

Причины появления ломкости волос:

- самой распространенной является использования шампуней, кондиционеров и масок, которые не подходят вашему типу волос.

- также огромную роль играет расческа – необходимо пользоваться только той, которая будет изготовлена из натуральных материалов (дерево, шерсть и прочее).

- использование фена, плойки и прочих приборов, которые имеют термическое воздействие на волосы. - использование пенки и лака.

- фактор, который влияет на все процессы в организме, в том числе, и на волосы – это питание.

Питание должно быть сбалансированное. В пищу вы должны ежедневно принимать и жиры, и белки, и углеводы. Очень важно употреблять такие продукты, как орехи, рыба и морепродукты, которые содержат Омега3. Так же не забывайте про витамины. Специальный комплекс витамин можно купить и в аптеке. Существуют специальные витамины, которые предназначены для кожи, ногтей и волос.

- на здоровье волос очень влияют погодные факторы и условия.

- стрессы приводят к заболеваниям волос.

Итак, как бороться с сухостью волос? О питании мы уже с вами поговорили – не забывайте, это очень важный фактор. Хотелось бы обратить внимание на косметику для волос. Не достаточно просто прийти в магазин и купить первое, что попадется вам под руку. Необходимо очень тщательно выбирать средства для ухода за волосами. Необходимо прочитать состав от корки и до корки. Откажитесь от шампуней, которые содержат химию, а дайте предпочтение природным средствам, а также тем, в составе которых есть кератин и коллаген. После мытья волос необходимо использовать маску, которая до следующего мытья будет защищать ваши волосы.

Приобретите расческу из натуральных материалов, которая будет иметь редкие зубчики – такая расческа будет бережно ухаживать за волосами. Очень важно не забывать мыть голову перед мытьем и не расчесывать волосы, когда они еще мокрые.

Если ваши средства вам позволяют, то можно и воспользоваться помощью специалистов и обратиться в салон. Там вам могут провести полный объем процедур, которые способствуют лечению и поддержанию здоровья волос. Чаще всего используют различные дорогие маски, массажи. Однако, в последнее время самой распространенной процедурой является ламинирование. Однако, эта процедура имеет как плюсы, так и минусы для волос.

В закладки: