+7 (495) 150-46-07
Я здесь: Курсы красоты / Блог о красоте / Наращивание ногтей гелем. Преимущества и недостатки

Наращивание ногтей гелем. Преимущества и недостатки

Красивые и ухоженные руки – это неотъемлемая часть образа женщины в наше время. Если в советское время маникюр не считался обязательным, то сейчас большинство женщин не представляют свои ногти без него.

Кроме обычного классического маникюра, который придает ногтям естественность и ухоженность, существует еще и популярная среди женщин процедура наращивания ногтей, когда можно придать ногтям любую форму и дизайн на продолжительное время. Наращивание ногтей может проводиться с помощью материала геля и акрила. В этой статье мы Вам расскажем, в чем заключается процедура наращивания ногтей гелем, и какие у нее преимущества.

 

Технология гелевого наращивания


Процедура наращивания гелем в среднем продолжается около 2-3 часов (в зависимости от мастера). На предварительно спиленную ногтевую пластину наносится гель, после чего мастер придает ногтю желаемую форму и длину при помощи типсов или специальных форм. Далее ноготь сушится в ультрафиолетовой лампе в течение 2-3 минут. Потом мастер корректирует ногтевую пластину, спиливая пилкой все неровности, а далее делает дизайн ногтя по желанию клиента: рисунок, френч, «аквариум» и другие виды.

Преимущества гелевого наращивания:

  • - Укрепление ногтей
  • - Ухоженный внешний вид
  • - Возможность не делать маникюр 3-4 недели
  • - Индивидуальный выбор длины и дизайна ногтей
  • - Гель не имеет неприятного резкого запаха


Недостатки гелевого наращивания:

  • - Длительность процедуры наращивания ногтей (2-3 часа)
  • - Коррекция ногтей каждые 3-4 недели
  • - После снятия нарощенных ногтей свои ногти выглядят хрупкими и поврежденными, поэтому им необходим уход


Противопоказания к наращиванию:

  • - Грибковые заболевания ногтей
  • - Химиотерапия или прием сильных антибиотиков
  • - Поврежденная кутикула



Во всех остальных случаях можно делать процедуру наращивания. Так как гель еще и не имеет неприятного запаха, как акрил, наращивать ногти можно и людям, склонным к аллергии.

За нарощенными ногтями нужен соответствующий уход, как и за натуральными. Делать коррекцию нужно всегда вовремя, чтобы Ваши ногти раньше времени не потрескались и не отпали. Всю домашнюю работу (мытье полов, посуды и т.п) следует выполнять в резиновых перчатках, чтобы не навредить коже рук и ногтям. Необходимо держать ногти в постоянной чистоте, мыть их жидким мылом. Гелевые ногти достаточно хрупкие, поэтому нужно стараться бережно относиться к ним, во избежание появления трещинок на ногтях, обо всех таких мелких неприятностях и их избежания вы сможете узнать, посетив курсы наращивания ногтей.

Попробовав наращивание ногтей гелем, Вы непременно полюбите свои новые ногти, ведь они всегда будут выглядеть на высшем уровне, при походе к мастеру всего один раз в 3-4 недели. Удобство, красота и элегантность – это одни из главных преимуществ нарощенных ногтей, ведь всегда приятно быть женственной!

В закладки: